Новости

Занятия пилатесом и йогой

   В рамках реализации программ, направленных на системную поддержку и повышение качества жизни людей старшего поколения  в социально-реабилитационном отделении ГБУ СО «Волжский ЦСОН» проводятся занятия с инструктором пилатесом и йогой для граждан пожилого возраста и инвалидов.

  Сегодня занятия пилатесом и йогой многим пожилым людям позволяет восстановить силы, вдохнуть энергию и молодость в тело. И вовсе не важно, сколько человеку лет, начать можно в любом возрасте.

   Йога для пожилых людей помогает тренировать свое тело и душу. Кто занимается йогой, следует древней восточной мудрости׃ "Молодость – означает гибкость тела и мысли".

   Пилатес  представляет собой серию упражнений в медленном темпе. Результатом регулярных занятий становятся оздоровление суставов и мышц, снятие напряжений и болей в теле, коррекция веса, улучшение осанки, нормализация сна, улучшение самочувствия.

  Пожилые люди, которые занимаются йогой, пилатесом укрепляют свое здоровье, формируют в себе выносливость и постепенно учатся заново управлять своими эмоциями и телом.

   В отделении занятия проводятся небольшими группами с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. Групповые занятия, общение со сверстниками также помогают пожилым людям настроиться на позитивный настрой.

    Подробную информацию о занятиях можно получить по телефону: 8(8443)52-11-79.