Новости

Участие в семинаре-совещании «Поддержка и внедрение лучших практик профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства»

     21-22 июля 2021 г. в г. Волгограде состоялся семинар-совещание с участием представителей Национального фонда защиты детей от жестокого обращения в рамках проекта "Поддержка и внедрение лучших практик профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства", реализуемого Фондом с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

     В семинаре-совещании приняли участие представители ГБУ СО «Волжский ЦСОН» заместитель директора О.А. Хорьякова и заведующая отделением психолого-педагогической помощи П.В. Мигелёва.

    На семинаре-совещании выступил Александр Михайлович Спивак - Председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, с показом презентации лучших практик в сфере профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, включая работу с кровными семьями, с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, замещающими семьями, детьми, оставшимися без попечения родителей. Прошло обсуждение актуальных для внедрения в Волгоградской области моделей работы, технологий, услуг, методических решений в сфере профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства.