Новости

Семья Михаила и Любови Заруцких-Райс стали участниками регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

   Гордостью Волжского стала семья Михаила и Любови Заруцких-Райс, выступающая в номинации «Семья-хранитель традиций». Семья Заруцких-Райс представили прекрасное выступление с участием юных воспитанников воскресной школы храма святителя Луки и хореографического коллектива «Три-Четыре» под руководством старшей дочери Анны Райс.
    Семья — Заруцких-Райс — это «Семья Хранителей-традиций». Вот уже 14 лет Михаил и Любовь идут по жизни бок о бок. В семье воспитывается четверо детей: Анна, Павла, Лука, Александр. Семья является хранительницей церковных и творческих традиций.
     Михаил - работает логистом, является многократным победителем чемпионатов Волгоградской области по легкой атлетике и велоспорту, заслуженно имеет золотой значок ГТО.
    Любовь - работает в воскресной школе при храме Святителя Луки. Любовь является участником программ: «Лидеры России», «Женщины-лидеры ЮФО», «Россия, вперед». Член Союза Женщин России. Награждена многочисленными дипломами за педагогическое мастерство. Все дети являются победителями различного уровня конкурсов и спортивных соревнований. Семья имеет множество, кубков, наград и медалей.
     Главный акцент в семье Заруцких – Райс - воспитание детей с опорой на традиционные духовно – нравственные ценности, воспитание в православной вере. Родители и дети вместе посещают богослужения, чтят православные праздники, участвуют в жизни храма Святителя Луки.
     Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в нашей стране уже в девятый раз. В Волжском его девиз «Моя семья — моя Россия!» объединил семьи из Городищенского, Дубовского, Иловлинского, Ленинского, Светлоярского, Среднеахтубинского районов и нашего города Волжский.
#ГодСемьи2024
#Регион34