Новости

Акция «Крылья ангела»

Акция «Крылья ангела» проводится ежегодно  с 2014 г.  в преддверии празднования Дня  Матери с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

        В рамках Акции дети из многодетных семей рисуют Ангела.  Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире. Основная цель акции – привлечение внимания общества  к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных  семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

        22.11.2019 г. ГБУ СО «Волжский ЦСОН» присоединился к Акции «Крылья ангела». Эта Акция была организована и проведена в Храме Патриарха Тихона  г. Волжского.

      Детей, участников Акции, пригласили в оборудованное для рисования помещение.  В начале ребятам показали мультфильм о маме. Заведующая отделением психолого-педагогической помощи рассказала участникам  о проводимой Акции и попросила нарисовать каждому своего Ангела, Ангела–хранителя.

         В конце была проведена выставка рисунков и  каждому  участнику были вручены сладости и грамоты за участие  в Акции «Крылья ангела».

       На базе отделения психолого-педагогической помощи по адресу: г. Волжский, ул. Карбышева, 82 с 25 ноября по 15 декабря 2019 г. пройдет выставка всех рисунков акции «Крылья ангелов».

        Всего в акции приняли участие 12 детей.