Доска объявлений

Проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

Уважаемые Волжане!

На территории Волгоградской области в период с 11 апреля по 31 мая 2022 года будет проводиться региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года», который организован для определения семей-победителей с целью участия во Всероссийском конкурсе «Семья года». Цель регионального конкурсного отбора – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Первый (предварительный) этап заключается в подаче и отборе представлений семей для участия в конкурсном отборе, который будет проводится по следующим номинациям:


  • "Многодетная семья" – принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей,
    в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.
  • Семья – "хранитель традиций" – принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.
  • "Золотая семья" – принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.


Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому» приглашает семьи города Волжского принять участие в конкурсе. Участники конкурсного отбора должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории города Волжского, состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

 

Для участия в первом этапе конкурсного отбора необходимо связаться со специалистами и предоставить свое согласие в Центр социального обслуживания населения по городу Волжскому расположенный по адресу: г. Волжский, ул. Кирова, д. 22. Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2022 года. 

Более подробную информацию о порядке и условиях участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» можно получить по телефону: 8(8443)31-13-99.