Доска объявлений

Профилактика травматизма и гибели среди детей в летний период

    В связи со сложившейся ситуацией в сфере организованного отдыха и оздоровления, вызванной  ограничительными мерами из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), занятость, досуг и отдых детей оказались ограниченными, что повышает риски их гибели и травмирования.

Напоминаем Вам об опасностях нахождения детей вблизи дорог:
















А также об опасностях оставления открытых окон:


ОКНО - СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА
Уважаемые

 родители, дедушки и бабушки, законные представители,

не оставляйте малолетних детей без присмотра!

 

    Обращаем Ваше ВНИМАНИЕ на необходимость более внимательного отношения к собственным детям! Не оставляйте детей без присмотра, даже на короткий срок, так как это может привести к необратимым последствиям и трагическим событиям. К сожалению, чужой горький опыт ничему не учит.

      Дети по своей природе стремятся ко всему новому и неизвестному. Именно по этой причине окна не могут не привлечь их внимание. Стоит только на пару секунд отвлечься, как малыш уже оказался на подоконнике. Москитная сетка металлопластиковых окон не предупредит вашего ребенка от падения! Объясняйте, пожалуйста, своим малышам, что на подоконнике, у  окна им может грозить опасность. Эти слова может понять даже маленький человек.

        Пожалуйста, постарайтесь максимально обезопасить окна, поставив специальные регуляторы и защелки, и не надейтесь на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, не оставляйте малолетних детей одних в комнате с открытым окном, в том числе, если на нем имеется москитная сетка. Нет большой трагедии, чем потерять собственного ребенка по своей же  неосмотрительности.   

      Мир за окном манит детей, и трагедия может случиться в любой момент. СДЕЛАЙТЕ ВАШЕ ОКНО БЕЗОПАСНЫМ ДЛЯ РЕБЕНКА! НЕ ПУСКАЙТЕ В ДОМ БЕДУ!  

    Сегодня выбор средств безопасности на окна огромен: ограничители, блокираторы, детские замки, цепочки. Жизнь наших детей бесценна...

 

 ГБУ СО «Волжский центр социального обслуживания населения».